Награждение победителей, фантастическое шоу дронов и грандиозный салют: яркое завершение АрМИ-2020

Торжественная церемония закрытия VI Международных армейских игр АрМИ-2020 прошла в подмосковном парке «Патриот» 5 сентября.
Лина Давыдова 2020-09-06 05:08:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК Звезда

В подмосковном парке «Патриот» прошла церемония закрытия VI Армейских международных игр. С 23 августа по 5 сентября состоялись сотни этапов военно-технических соревнований по 30 видам. АрМИ-2020 приняли у себя пять стран: Россия, Азербайджан, Армения, Белоруссия и Узбекистан.

На церемонии закрытия по традиции состоялось вручение кубка победителя «Танкового биатлона». Первое место в одном из самых ярких конкурсов АрМИ заняла команда из Рф. Серебро завоевала сборная из Китая, третье место досталось Белоруссии.

Затем глава Минобороны РФ Сергей Шойгу вручил Кубок АрМИ команде Российской Федерации, которая заняла первое место в общем зачете Игр. После министр обороны произнес торжественную речь и объявил о  закрытии VI Армейский международных игр.

А завершили АрМИ-2020 фантастическое шоу дронов и грандиозный салют.