Теннисист Рублев вышел в четвертьфинал Australian Open

Матч длился более четырех часов. Это 300-я победа Рублева за карьеру.
Алина Луговая 2024-01-21 17:40:01
© Фото: Hu Jingchen, XinHua, Globallookpress

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл австралийца Алекса де Минаура в 1/8 Открытого чемпионата Австралии по теннису и вышел в четвертьфинал.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:7 (5:7), 6:7 (4:7), 6:3, 6:0. Соперники провели на корте четыре часа и четырнадцать минут. Рублев занимает 5-е место в рейтинге ATP, Минаура находится на 10-й строчке.

Эта победа стала 300-й в карьере 26-летнего россиянина. Также это третий выход в 1/4 финала Australian Open для Рублева.

В 1/4 финала Андрей Рублев сыграет с итальянцем Янником Синнером, которому ранее уступил другой россиянин Карен Хачанов. Рублев и Синнер ранее встречались на корте. Россиянину удалось выиграть в двух матчах из шести.

Напомним, турнир Большого шлема проходит в австралийском Мельбурне. Он начался 14 января и продлится две недели. Его призовой фонд составляет почти 58 миллионов долларов.

Ранее россиянка Мирра Андреева одержала победу в третьем круге Australian Open над француженкой Диан Парри. Эта победа принесла ей путевку в 1/8 финала.