МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Военнослужащие по призыву ЦВО уничтожили «противника» на полигоне в Кемеровской области

В ходе занятий военнослужащие вели огонь по мишеням из автоматов АК-74, пулеметов ПКТ, гранатометов РПГ-7 и снайперских винтовок СВД.
2023-08-11 04:45:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Военнослужащие по призыву мотострелкового соединения Центрального военного округа (ЦВО) уничтожили условного противника в ходе занятий по огневой подготовке на полигоне в Кемеровской области.

Бойцы отработали задачи по уничтожению бронетехники и живой силы «противника» из автоматов АК-74, пулеметов ПКТ, гранатометов РПГ-7 и снайперских винтовок СВД. Стрельба велась по различного рода мишеням на дистанциях от 200 до 500 метров.

«С военнослужащими по призыву проводились практические занятия по огневой подготовке. Отрабатывались нормативы передвижения на поле боя различными способами, изготовка к бою из различных положений», - рассказал руководитель стрельб, старший лейтенант Сергей Абакумов.

Также военнослужащие приступили к освоению навыков тактической медицины и инженерной подготовки. К занятиям было привлечено более 70 военнослужащих.

«Сегодня я стрелял из автомата АК-74 по мишеням, которые имитировали условного противника. Все мишени поразил, всем доволен, руководитель поставил оценку "отлично". По окончании службы думаю заключить контракт», - поделился военнослужащий по призыву Артем Шадрин.

Накануне военнослужащие добровольческого батальона БАРС провели тренировку на полигоне «Западной» группировки войск в тыловой зоне спецоперации. Отрабатывали стрельбу, действия в боевых группах, оказание медицинской помощи и многое другое. Все действия выполнялись под чутким руководством опытных инструкторов.

Материал подготовили: Ян Брацкий и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049