МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии обеспечение стабильности на мировом рынке энергоносителей

В ходе телефонного разговора были обсуждены актуальные вопросы многопланового российско-саудовского сотрудничества.
Игнат Далакян 2023-06-07 22:40:01
© Фото: The Kremlin Moscow Global Look Press

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе телефонного разговора с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом обсудил обеспечение стабильности на мировом рынке энергоносителей.

На официальном сайте Кремля сообщается, что в ходе телефонного разговора стороны обсудили актуальные вопросы многопланового российско-саудовского сотрудничества. В частности, было уделено внимание мерам по дальнейшему наращиванию торгово-экономических связей, реализации перспективных совместных проектов в сфере инвестиций, транспортной логистики и энергетики.

Кроме того, в ходе телефонного разговора с обеих сторон была дана высокая оценка уровня кооперации в рамках ОПЕК+ для поддержания баланса спроса и предложения на нефть, а также отмечена важность достигнутых в ходе недавней министерской встречи в Эр-Рияде договоренностей.

Ранее министр иностранных дел Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан Аль Сауд заявил, что в отношении кризиса на Украине арабские страны придерживаются «позитивного нейтралитета». С таким заявлением глава внешнеполитического ведомства Саудовской Аравии выступил в рамках заседания Лиги арабских государств.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002