МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Адвокат Сапеги Гашинский назвал неожиданным решение о ее помиловании

Адвокат россиянки рассказал, что счастлив такому завершению истории.
Игнат Далакян 2023-06-07 18:52:01
© Фото: Тамара Беляева, РИА Новости © Видео: ТРК «Звезда»

Адвокат россиянки Софьи Сапеги Антон Гашинский в беседе со «Звездой» рассказал, что счастлив такому завершению истории.

«Софья очень рада этому решению, достаточно неожиданным было решение, в этот вопрос вмешался глава Приморского края, лично попросил президента Лукашенко, чтобы он ее освободил. Его голос был услышан, он приехал, встретил Софью и забрал в Российскую Федерацию. Софья очень довольна, родители тоже довольны, и мы тоже безумно счастливы такому завершению истории», - сказал Гашинский.

Ранее стало известно, что президент Белоруссии Александр Лукашенко помиловал гражданку России Софью Сапегу. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко лично встретился с белорусским лидером и попросил о снисхождении по отношению к россиянке.

Напомним, что Софья Сапега была задержана в аэропорту Минска в мае 2021 года. Через год ее приговорили к шести годам лишения свободы за разжигание вражды и нарушение правил обращения с личными данными. Сапега пробыла в заключении в Белоруссии два года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049