МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин поздравил Эрдогана с победой на выборах

Также действующего президента Турции поздравили лидеры Катара, Узбекистана и Азербайджана, а также премьер-министр Венгрии.
Анастасия Бобылева 2023-05-28 21:42:01
© Фото: Turkish Presidency Keystone Press Agency Globallookpress

Российский президент Владимир Путин поздравил с переизбранием на пост президента действующего лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Текст поздравления был размещен на сайте Кремля.

«Победа на выборах стала закономерным результатом Вашей самоотверженной работы на посту главы Турецкой Республики, наглядным свидетельством поддержки турецким народом Ваших усилий по укреплению государственного суверенитета и проведению самостоятельной, независимой внешней политики», - говорится в телеграмме.

Путин также подчеркнул, насколько важен для России вклад в упрочение отношений между Москвой и Анкарой, и подтвердил готовность к взаимовыгодному сотрудничеству. Он пожелал коллеге успехов, здоровья и благополучия.

Ранее Эрдогана поздравили премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани, а такзже президенты Узбекистана и Азербайджана Шавкат Мирзиеев и Ильхам Алиев.

Сам действующий президент Турции уже поблагодарил своих избирателей и спел вместе с ними, стоя на крыше автобуса. Он отметил, что эти выборы были «праздником демократии».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002