МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Radio ZET: санкции Запада не помешали россиянам путешествовать по миру

В Польше отметили, что санкции Запада повлияли на выбор направления для путешествий, но не стали ограничивающим фактором для того, чтобы совсем забыть про поездки по миру.
Алина Луговая 2023-05-27 14:30:01
© Фото: Artur Widak, ZUMAPRESS, Globallookpress

Санкции против России подразумевали, что туристы прекратят путешествовать по миру, однако из-за ограничений россияне только сменили направление. Об этом сообщила польская радиостанция Radio ZET.

Так, в 2022 году россияне совершили около 22,5 миллионов поездок за рубеж. Это больше по сравнению с 19,2 миллионами поездок в 2021 году. По данным радиостанции, в 2023 году ожидается, что цифры будут еще выше.

Наибольший рост российских туристов зафиксировали по следующим пяти направлениям: Турция, Тайланд, ОАЭ, Египет и Мальдивы.  

Отмечается, что для Турции поддержка российского туризма также является способ балансирования экономических связей с Россией, поскольку страна является одним из крупнейших потребителей энергоресурсов РФ.

Ранее было возобновлено прямое авиасообщение с Грузией. Первый с 2019 мая рейс Москва-Тбилиси вылетел 19 мая. Президент России Владимир Путин заявил, что это решение было его личным предложением. Однако от грузин последовала негативная реакция. В Тбилиси прошли митинги за отмену прямого авиасообщения с Россией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049