МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пусковую установку для «Калибров» и «Цирконов» показали изнутри

Журналистам показали цех по сборке пусковых установок различных модификаций для нужд ВМФ РФ.
Владимир Расходчиков 2023-05-21 10:03:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Создатели пусковых установок для крылатых ракет «Калибр» и гиперзвуковых ракет «Циркон» используют специальную установку, на которой испытывают свою продукцию для модифицированных надводных и подводных кораблей. Этот комплекс в эфире «Военной приемки» показал замначальника цеха Обуховского завода Иван Романов.

«Данное сооружение было построено для пусковых установок, для испытаний и сборки различных модификаций надводных и подводных кораблей», - объяснил Романов.

Между тем, уже более 180 важных объектов противника были поражены вооруженными «Калибрами» кораблями Черноморского флота (ЧФ) в ходе СВО. Об этом сообщил командующий ЧФ вице-адмирал Виктор Соколов в интервью изданию «Красная звезда». По его словам, применение «Калибров» заставило украинское командование отказаться от активных действий и противостояния с РФ в море.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Обуховский завод» на сайте телеканала «Звезда», а также в приложении SMART.TV. Вы увидите, как работает предприятие в условиях СВО и какие новинки создаются здесь для фронта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322