МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Около 180 россиян могут выступить на Олимпийских играх 2024 года

Спортсмены из России точно не смогут выступить на Олимпиаде в Париже в восьми командных видах спорта.
Дмитрий Трунов 2023-05-02 17:37:01
© Фото: Владимир Астапкович, РИА Новости

Около 180 российских спортсменов смогут участвовать в Олимпийских играх 2024 года в Париже, при условии что россиян допустят и что атлеты пройдут отбор. Об этом во вторник заявил министр спорта РФ Олег Матыцин на совещании Владимира Путина с правительством.

Россия должна продолжать диалог с международными спортивными организациями и отстаивать свои интересы с помощью дружественных стран, сказал министр.

По словам Матыцина, международные федерации по 12 олимпийским и 13 неолимпийским видам спорта выступили за участие российских спортсменов в международных соревнованиях. Еще девять организаций пока не сформулировали свои критерии допуска к соревнованиям, сообщает ТАСС. В 18 видах спорта россияне пока не допущены, но еще сохраняют возможность принять участие в соревнованиях.

Спортсмены из России точно не смогут выступить на Играх-2024 в восьми командных видах спорта. В их числе - баскетбол, волейбол, футбол, гандбол и хоккей на траве. К тому же существуют риски не пройти квалификационные турниры в недружественных странах - например, при отказе в визовой поддержке и во въезде.

Ранее российские атлеты выступили под национальным флагом на V Боливарианских играх в Венесуэле. Россияне боролись за награды в семи видах спорта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322