МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Bloomberg: Цукерберг разбогател на рекордные $44,3 млрд с начала года

Стоимость активов предпринимателя оценивается в 89,9 миллиарда долларов.
Дмитрий Трунов 2023-05-21 01:53:01
© Фото: Ron Sachs, ZUMAPRESS, globallookpress

Глава американской корпорации Meta Platforms Inc.* (признана экстремистской организацией и запрещена в России) Марк Цукерберг стал лидером среди миллиардеров по росту состояния с начала текущего года. За неполные пять месяцев оно выросло на рекордные 44,3 миллиарда долларов, сообщает Bloomberg.

Стоимость активов предпринимателя оценивается в 89,9 миллиарда долларов. По этому показателю Цукерберг занимает 12-е место в рейтинге Bloomberg Billionaires Index, в то время как по приросту состояния с начала 2023 года - первое.

Вторым по темпам роста стоимости активов стал президент Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно (рост на $40,1 млрд) и основатель Tesla и SpaceX, владелец Twitter Илон Маск (рост на $39,1 млрд).

В последние годы некоторые решения Цукерберга выглядели рисковыми и вызывали споры. Миллиардер сделал ставку на развитие метавселенной, и многие эксперты называли такой выбор неоправданным. В определенный момент его состояние сократилось более чем на $100 млрд.

В этом году Цукерберг сократил расходы в своей Meta Platforms Inc., а теперь работает над конкурентом Twitter Илона Маска. Ранее Цукерберг объявил о сокращении штатных сотрудников своей компании для стабилизации финансовых показателей. В марте называлась цифра в 10 тыс. человек.

*Деятельность компании MetaPlatforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремисткой и запрещена на территории Российской Федерации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710