МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сестра раненного при обстреле Донецка мальчика рассказала, что ему ампутируют ногу

Националисты обстреляли жилой дом в Киевском районе города, был ранен 13-летний мальчик. Снаряд пробил крышу в соседней с ним комнате, пока парень спал.
Максим Крюков Александр Федорчак 2023-05-21 13:50:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Корреспондент «Звезды» показал последствия обстрела украинскими националистами жилого дома в Киевском районе Донецка. В результате удара тяжелое ранение получил 13-летний мальчик. Снаряд пробил крышу в соседней с ним комнате, пока парень спал. Сообщается, что обстрел до сих пор не прекратился, также под ударом находятся и другие районы города.

По словам сестры пострадавшего, раненому мальчику ампутируют ногу, сейчас он уехал вместе с мамой в больницу.

«Часов в 10 прилетел снаряд, моему младшему брату раздробило ногу», - сказал девочка Юлия.

С трудом сдерживая слезы, она рассказала, что удар украинских боевиков практически уничтожил их дом. Жительница Донецка добавила, что после «прилета» начался пожар, на место оперативно приехали экстренные службы, однако «все равно мало, что осталось».

Информацию о пострадавшем мальчике в Киевском районе Донецка подтвердил мэр города Алексей Кулемзин. В своем Telegram-канале он написал, что в поселке Третий Восточный снаряд попал в один из домов частного сектора. Был ранен мальчик 2010 года рождения.

В представительстве Донецкой Народной Республики в СЦКК сообщили, что в 10:00 по Куйбышевскому и Киевскому районам города украинские радикалы выпустили пять снарядов калибром 155 мм.

Ранее «Звезда» показала последствия обстрела Донецка со стороны боевиков киевского режима в ночь на 19 мая. В городе сработала система противовоздушной обороны. Тем не менее, несколько снарядов упали в жилых кварталах, где нет военных объектов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322