МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия готовится к использованию безэкипажной артиллерии

Артиллерийские системы в России пойду по пути появления более дешевых машин, а в будущем могут быть созданы образцы, работающие без экипажа.
Владимир Расходчиков 2023-04-23 03:35:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В будущем в России будет развиваться направление безэкипажных артиллерийских систем. Это будет техника с полной автоматизацией действий. К тому же, появятся более универсальные образцы артиллерии, которые будут дешевыми в создании, но при этом мобильными и более быстрыми. Об этом в эфире программы «Военная приемка» рассказал временный гендиректор АО «ЦНИИ “Буревестник”» Павел Ковалев.

«Ждем более универсальных образцов, стоимость которых, относительно, небольшая. Но при этом у них будет мобильность, более быстрое время приведения из походного в боевое, защищенность экипажа на марше. Эти ключевые вещи позволят решать поставленные задачи. Кроме того, будут развиваться полнофункциональные образцы с полной автоматизацией, но это задел на будущее. Это, так сказать, роботизированные системы, в том числе, в перспективе в безэкипажном режиме», - заявил Ковалев.

Временный гендиректор АО «ЦНИИ “Буревестник”» также добавил, что мы можем увидеть такие системы уже в недалеком будущем.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Новая колесная артиллерия» на сайте телеканала «Звезда», а также в приложении SMART.TV. Вы увидите, на что способна линейка новейших артиллерийских колесных машин и чем они отличаются от мировых аналогов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049