МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Старший сержант Березин разгадал маневр врага и с экипажем боевой машины разгромил броневик боевиков

Экипаж боевой машины под командованием старшего сержанта Владимира Березина уничтожил броневик националистов, пулеметный расчет и все отделение украинских боевиков.
2023-03-04 00:19:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Министерство обороны РФ продолжает рассказ об отважных поступках российских военнослужащих в зоне специальной военной операции и знакомит с подвигами бойцов - настоящими героями нашего времени.

Гвардии старший прапорщик Виталий Волощук, командир взвода обеспечения

Взвод обеспечения реактивного артиллерийского дивизиона под командованием гвардии старшего прапорщика Виталия Волощука выполнял боевые задачи по обеспечению бесперебойной доставки боеприпасов и материального имущества на позиции российской группировки войск.

Противник предпринял попытку сорвать снабжение наших подразделений, чтобы лишить огневой поддержки наступающие российские войска. Под артиллерийский и минометный огонь противника попала автомобильная колонна, в составе которой следовал Виталий Волощук.

Виталий проявил мужество и профессионализм и вывел автомобиль с боеприпасами в безопасный район, где машину не могла настичь артиллерия противника. Волощук выбрал оптимальный маршрут движения и скрытно доставил груз на позиции реактивного дивизиона, который вел бой с боевиками.

Наши артиллеристы благодаря профессиональным навыкам, смелости и решительности Волощука вовремя получили боеприпасы и выполнили задачу по огневой поддержке наступающих российских войск. В результате контрбатарейной борьбы наша артиллерия уничтожила гаубицу Д-30, которую буксировали украинские нацисты.

Старший сержант Владимир Березин, командир боевой машины

 

Экипаж боевой машины десанта под командованием старшего сержанта Владимира Березина выполнял задачу по обороне, удержанию позиций российских подразделений на въезде в город
в районе стратегически важного населенного пункта.

Боевики предприняли попытку наступления с целью отбить населенный пункт и бросили в атаку на позиции российских десантников вооруженные формирования, превосходящие по численности наши силы.

Владимир Березин находился на передовой и вовремя обнаружил передвижение техники и личного состава националистов. Березин занял выгодную позицию и вступил в бой.

Профессиональное использование боевых возможностей вооружения и военной техники, грамотный выбор позиции для ведения огня и внезапность помогли отразить атаку неприятеля. Старший сержант Березин и его экипаж в бою уничтожили бронеавтомобиль националистов, пулеметный расчет и отделение украинских боевиков.

Благодаря профессиональным и самоотверженным действиям старшего сержанта Березина врагу не удалось остаться незамеченным. Противник понес значительные потери в живой силе и бронетехнике. Наши военнослужащие справились с поставленной задачей и сохранили населенный пункт под контролем российских Вооруженных Сил.

Ранее сообщалось о героическом поступке старшего прапорщика Сымбата Насынова, который при атаке боевиков на тыловую колонну под огнем вынес в безопасное место десять раненных наших бойцов, а затем вернулся на поле боя и дал отпор нацистам. Они не ожидали такого сопротивления и отступили с большими потерями, а наша тыловая колонна доставила груз по назначению.

Материал подготовили Ирина Елагина и Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049