МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сымбат Насынов вынес из-под огня 10 раненых бойцов и дал отпор боевикам, атаковавшим нашу колонну

Противник имел численный перевес, но отступил, встретив мощный отпор наших военнослужащих под командованием Сымбата Насынова.
2023-03-03 00:11:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Министерство обороны РФ продолжает рассказ о подвигах российских военнослужащих в зоне специальной военной операции и знакомит с бойцами - настоящими героями нашего времени.

Гвардии сержант Алексей Носков

 

Гвардии сержант Алексей Носков и бойцы его отделения в составе батальонной тактической группы Воздушно-десантных войск выполняли задачи по штурму важного объекта, оказавшегося под контролем вооруженных националистов.

Перед штурмом Алексей вместе с подчиненными провели разведку, чтобы «прощупать» оборону противника. Наши бойцы, тщательно маскируясь и используя условия местности, обнаружили изъяны в позиции боевиков, доложили важные сведения командования и сами же в первых рядах атаковали врага.

Во время боя отделение Алексея Носкова действовало мужественно и отважно, прорвало оборонительный рубеж националистов и нанесло существенный урон живой силе противника. Боевики, понимая, что они не в состоянии удержать объект под контролем, спешно оставили позиции и отступили вглубь подконтрольных им территорий.

Благодаря умелым действиям сержанта Носкова удалось в кратчайшие сроки провести  штурм объекта националистов и взять его под свой контроль.

Старший прапорщик Сымбат Насынов 

 

Старший прапорщик Сымбат Насынов выполнял задачи по обеспечению безопасности тыловой колонны по пути следования ее в заданный район.

Противник, чтобы перекрыть каналы тылового снабжения позиций на передовой, предпринял попытку атаковать нашу колонну. Боевики открыли по российской колонне огонь из пулеметов и минометов.

Старший прапорщик Насынов оценил обстановку и дал команду подчиненным занять оборону и отразить нападение националистов. Наши бойцы под командованием Сымбата Насынова действовали смело и решительно, отражая вражеские атаки, несмотря на превосходящие силы боевиков.

Во время неравного боя Сымбат, рискуя собственной жизнью, вытащил из-под огня более 10 российских военнослужащих: они получили ранения при обстреле и не могли самостоятельно добраться до укрыться.

Сымбат эвакуировал раненых в безопасное место и оказал товарищам неотложную помощь, по сути, спас им жизнь. А затем сам снова вернулся к колонне, чтобы продолжить бой.

Националисты не к ожидали встретить такой отпор со стороны российских военнослужащих. Боевики, несмотря на превосходящие силы, понесли ощутимые потери и отступили.

Старший прапорщик Насынов показал пример самоотверженности и решимости. Его мужество и отвага позволили отразить вражескую атаку и выполнить поставленную задачу по обеспечению сохранности тыловой колонны.

Ранее сообщалось о подвиге лейтенанта Эфенди Магамедова, который с осколочным ранением от минометного снаряда восстановил работу станции связи и помог скоординировать удары нашей артиллерии и отразить вражескую атаку.

Материал подготовили Ирина Елагина и Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201