МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Землетрясение магнитудой 6,9 произошло на побережье Эквадора

По данным сейсмологов, эпицентр подземных толчков находился на глубине 10 километров.
Ирина Елагина 2023-03-18 20:58:01
© Фото: Ivan Damanik ZUMAPRESS.com Globallookpress

Сейсмологи зафиксировали крупное землетрясение магнитудой 6,9 на побережье Эквадора в провинции Асуай, примерно в 47 км на северо-запад от Куэнки. О происшествии сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

Как передает агентство BNO News, эпицентр землетрясения находился на 10-километровой глубине, толчки ощущались не только в Эквадоре, но и в Гуаякиле, Мачале и соседнем Перу.

Геологическая служба США оценила магнитуду землетрясения в 6,7 балла.
В Тихоокеанском центре предупреждения о цунами, отметили, что «угроза цунами от землетрясения в Эквадоре отсутствует».

Ранее сообщалось, что по последним данным, жертвами разрушительных землетрясений в Турции стали 49 589 человек. Эти сведения сообщил 18 марта вице-президент Турции Фуат Октай.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002