МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров прибыл в Судан с официальным визитом

Глава МИД РФ Сергей Лавров прибыл столицу Судана Хартум. Здесь у российского дипломата запланированы встречи с официальным лицами республики.
Семен Лавров 2023-02-09 01:25:01
© Фото: MariaVladimirovnaZakharova, Telegram

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров прибыл с рабочим визитом в Хартум, Судан. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

«Сергей Лавров прибыл с визитом в Судан», - написала она в Telegram.

В африканской республике у него запланированы встречи с министром иностранных дел Али ас-Садыком Али, зампредом Суверенного совета Мухаммедом Хамданом Дагало и главой Суверенного совета страны Абдель Фаттахом аль-Бурханом.

Лавров обсудит с суданскими коллегами многоплановое сотрудничество этой страны с РФ и запланированный на июль саммит Россия-Африка, а также актуальные международные проблемы и урегулирование кризисов на континенте.

Напомним, что Сергей Лавров посетил Судан в рамках своего африканского турне. Находясь на континенте, он встречался с официальными лицами и лидерами государств. А в Мали российский дипломат стал командором национального ордена страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049