МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МО РФ заявили, что землетрясение в Сирии не повлияло на боеготовность базы Хмеймим

В российском оборонном ведомстве уточнили, что катаклизм не повлиял и на другие военные объекты российской группировки в Сирии.
2023-02-06 10:05:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК "Звезда"

В Минобороны России сообщили, что землетрясение в северо-западной части Сирии не повлияло на боеготовность российских военных объектов в САР. 

«Землетрясение, произошедшее 6 февраля в северо-западной части Сирии, не повлияло на боевую готовность российской авиационной базы Хмеймим и других военных объектов российской группировки войск, дислоцированных в Сирийской Арабской Республике», - говорится в сообщении. 

В российском оборонном ведомстве уточнили, что дежурные силы несут службу в штатном режиме. Личный состав группировки выполняет задачи по предназначению. 

Также в МО РФ добавили, что разрушения и повреждения на российских военных объектах отсутствуют. 

Ранее публиковались кадры последствий серии мощных землетрясений в Турции. Там число погибших уже превысило 230 человек

В то же время в Сирии масштабные разрушения зафиксированы в провинциях Алеппо, Хама и Латакия. При этом количество погибших уже превысило сотню человек

Кроме этого, подземные толчки ощутили и в Ираке. В Багдаде при этом присутствовал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Как отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, колебания ощущались около пары минут.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322