МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Освобожденные из плена луганчане рассказали, что их угнетали за гражданство России

Они добавили, что в плену дают сроки за гражданство России и за «незаконное участие в террористических организациях».
Владислав Кустов Марина Крижановская 2023-02-17 01:45:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК «Звезда»

Освобожденные из украинского плена российские военнослужащие рассказали, как к ним относились там. Один из них сообщил, что «угнетали за российское гражданство, ведь Луганск - это Украина».

«Узнает, что ты с Луганска там, с Донецка. Смотрит и говорит: "А, у тебя российское гражданство! Почему у тебя российское гражданство?" Вот из-за этого. Негативно относятся к этому. Говорят: "Вы же Украина"», - поделился один из военнослужащих.

Бойцы, которые сами родом из Луганска - луганчане, добавили, что по 15 лет дают за измену родине, «за то, что у тебя гражданство российское» и за «незаконное участие в террористических организациях» и «незаконное участие в вооруженных бандформированиях».

Ранее «Звезда» показала, что в Москву прилетели освобожденные из украинского плена бойцы. В этот раз на Родину возвращен 101 боец.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049