МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ЦПВС: зарубежные организации уклоняются от помощи пострадавшим от землетрясения в Сирии

По данным Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, российским военнослужащим начиная с 6 февраля удалось спасти из-под завалов 47 человек.
Максим Крюков 2023-02-10 22:29:01
© Фото: Stringer, XinHua, GlobalLookPress

В российском Центре по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев в Сирии обратили внимание международного сообщества на то, что профильные иностранные организации избегают оказания помощи гражданам, которые пострадали от землетрясения в САР. Об этом сообщил заместитель руководителя российского ЦПВС генерал-майор Олег Егоров.

«Вынуждены привлечь внимание международной общественности к уклонению профильных зарубежных организаций от оказания помощи населению Сирийской Арабской Республики», - говорится в сообщении.

Егоров также отметил, что военнослужащие ВС РФ, которые помогают в ликвидации последствий землетрясения в ближневосточном государстве, начиная с 6 февраля спасли из-под завалов 47 человек.

Ранее в Минобороны России сообщили, что ВКС РФ доставила в Сирию более 20 тонн гуманитарных грузов для пострадавших от землетрясения жителей. Самолет Ил-76 доставил более четырех с половиной тонн продуктов питания - это различные консервы, мука, макароны, подсолнечное масло, чай, кофе и супы быстрого приготовления. Также Россия направила в Сирию теплые одеяла.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322