МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Олимпиец Постригай отреагировал на решение МОК допустить спортсменов РФ к участию в соревнованиях

Спортсмен подчеркнул, что МОК желает видеть российских атлетов на Олимпиаде и делает все, чтобы спорт был вне политики.
Елизавета Потейчук 2023-01-31 17:45:01
© Фото: Александр Вильф, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Решение Международного Олимпийского комитета (МОК) допустить российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях под нейтральным статусом - надежда для тех, кто отчаялся. Такое мнение в беседе со «Звездой» выразил олимпийский чемпион по гребле на байдарках Юрий Постригай, назвав вердикт МОК «очень крутым».

«Мы можем показать как нация, что мы сильные, и если там WADA как-то выплескивает свою желчь, что не хочет видеть Россию - это их проблемы. МОК-то хочет видеть и делает все, чтобы спорт был вне политики, чтобы соревновались сильнейшие спортсмены», - говорит спортсмен.

Постригай также отметил важность решения МОК и для подрастающего поколения спортсменов, которые могут выходить на международную арену соревноваться с представителями других стран, набирая форму.

Напомним, 25 января стало известно, что исполком МОК выступил за возвращение спортсменов России и Белоруссии к участию в международных соревнованиях, но при двух условиях - только в нейтральном статусе и без спортсменов, которые активно поддерживали спецоперацию на Украине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002