МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров заявил, что ВС РФ делают все, чтобы планы Запада на Украине не сбылись

Российская сторона предпринимает все необходимые меры для недопущения попыток превратить Украину в более острую угрозу для безопасности РФ, сказал министр.
Елизавета Потейчук 2023-01-31 15:05:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Вооруженные Силы РФ делают все необходимое, чтобы планы западных стран в отношении Украины не сбылись. По его словам, они не сбудутся. Такое заявление глава МИД РФ сделал по итогам переговоров с египетским коллегой Самехом Шукри.

«Мы наблюдаем за тем, как на Западе развиваются дискуссии о дальнейшем накачивании Украины все более и более серьезными вооружениями, включая наступательные вооружения. Мы все это видим и не просто наблюдаем, но принимаем необходимые меры для того, чтобы не допустить дальнейших попыток превращать Украину в еще более острую угрозу для нашей безопасности», - отметил министр.

Кроме того, глава российского внешнеполитического ведомства добавил, что как бы Запад ни пытался оправдывать свои действия по накачке оружием Украины, всем очевидно: НАТО давно «напрямую вовлечена в гибридную войну против России».

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что российские войска в ходе наступления в Донецкой Народной Республике освободили населенный пункт Благодатное.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002