МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Захарова назвала «ударом, продуманным в веках», планы Запада «расчленить и уничтожить» РФ

Дипломат подчеркнула, что глобальные аппетиты Запада не заканчиваются на санкциях в отношении экономики РФ.
Елизавета Потейчук 2023-01-30 16:34:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Официальный представитель Министерства иностранных дел России в беседе со «Звездой» рассказала, что западные санкции в адрес РФ нацелены не только на экономику, но и на другие сферы жизни общества. В частности, планы Запада таким образом «расчленить и уничтожить» РФ Мария Захарова назвала «ударом, продуманным в веках».

«Это удар, продуманный в веках. Он просто каждый раз поднимается. Это западная лапа, которая нас все время пытается удушить, мы ее постоянно ставим на место. Здесь намного шире была задача. Экономика - это только часть», - говорит дипломат.

Вместе с тем Захарова отметила, что, в частности, Запад пытается отменить РФ и в историческом плане, поэтому его глобальные аппетиты намного больше, считает дипломат.

Ранее Совет Европейского союза продлил на полгода санкции против Российской Федерации, которые ввели из-за ситуации на Украине. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049