МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Добровольцев могут обеспечить вооружением и снаряжением по штатам ВС России

Как говорится в проекте приказа министра обороны России на сайте правовой информации, добровольческие формирования могут быть обеспечены в порядке, установленном для воинских формирований Вооруженных сил России.
2023-01-30 12:17:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Добровольческие формирования могут обеспечить вооружением, техникой и снаряжением в порядке, установленном для воинских формирований Вооруженных сил страны.

Это следует из текста проекта приказа министра обороны РФ Сергея Шойгу, опубликованного на официальном портале правовой информации.

«Определить: порядок обеспечения добровольческих формирований вооружением, военной техникой, материально-техническими средствами; порядок продовольственного, вещевого и иных видов обеспечения, оказания медицинской помощи гражданам, пребывающим в добровольческих формированиях», - говорится в документе.

Кроме того, российское оборонное ведомство займется оказанием медпомощи добровольцам и в случае возникшей необходимости их эвакуацией самолетами и вертолетами ВКС России в лечебные учреждения.

Порядок продовольственного, вещевого и иных видов обеспечения, а также оказания медпомощи изложены в приложениях к приказу. В частности, инвентарь не переходит в собственность добровольцев, а должен быть сдан на склад воинской части.

Ранее мы показывали кадры штурма позиций украинских боевиков российской пехотой в Угледаре. В описании к видео сказано, что наши подразделения теснят противника при поддержке ствольной и реактивной артиллерии. Видео сняли штурмовики морской пехоты Тихоокеанского флота.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002