МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава СК РФ поручил установить причастных к обстрелу больницы в ЛНР

Ранее в Минобороны России сообщили о ракетном обстреле украинскими радикалами больницы в Новоайдаре ЛНР, в результате которого погибли 14 человек.
Максим Крюков 2023-01-29 08:54:01
© Фото: government_lnr, Telegram

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил следователям возбудить уголовное дело по факту гибели четырнадцати человек в медучреждении в населенном пункте Новоайдар Луганской Народной Республики.

«Глава ведомства поручил следователям во взаимодействии с оперативными службами и военными принять меры к установлению всех обстоятельств произошедшего, а также конкретных лиц, причастных к этому преступлению», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте СК РФ.

Накануне в Министерстве обороны Российской Федерации сообщили, что украинские националисты нанесли удар из реактивной системы залпового огня HIMARS американского производства по больнице в Новоайдаре ЛНР. В российском оборонном ведомстве добавили, что пострадали еще 24 человека из числа пациентов и персонала учреждения.

Страшные последствия обстрела в своем Telegram-канале опубликовало правительство республики. В МО РФ подчеркнули, что удар по гражданскому медучреждению - это тяжкое военное преступление со стороны украинских боевиков, всех причастных найдут, они будут привлечены к ответственности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322