МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Стрелок «Вагнера» рассказал, как раскрыл и уничтожил прятавшегося в шкафу снайпера боевиков

Украинский снайпер занял позицию в шкафу в глубине комнаты - она позволяла остаться незамеченным и скрыть вспышку от выстрела.
Игорь Лапик 2023-01-26 05:49:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Штурмующие Артемовск российские бойцы дом за домом освобождают город. Сражения идут в условиях плотной жилой застройки. Это очень непросто, так как враг оборудует скрытые позиции, а найти его в лабиринте бетонных стен очень сложно. Сейчас с обеих сторон активно действуют снайперы.

Недавно бойцы ЧВК «Вагнер» вычислили позицию одного из них. Стрелок националистов прятался в шкафу. Так как огонь он вел из глубины комнаты, обнаружить его удалось с большим трудом. Дальше наш снайпер уничтожил неприятеля из дальнобойной винтовки.

«Мне было видно только занавешенное окно. Человек, который в паре со мной был, увидел тепловой портрет и определил, в какой участок выстрелить. Я произвел выстрел и цель была поражена», - рассказал снайпер.

Таких историй множество и каждый раз наши бойцы выходят победителями из смертельных дуэлей с националистами. Побросав раненых и западное оружие враг бежит со своих позиций. Отступая националисты мстят мирным жителям Артемовска. Накануне один из них рассказал о жестокой расправе над двумя гражданскими. Женщину и мужчину расстреляли прямо во дворе собственного дома.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002