МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российский боец рассказал о тактике «выкуривания» боевиков в Артемовске с помощью ПТРК

Противотанковые ракетные комплексы, такие как «Фагот», «Метис» или «Корнет», идеально подходят для уничтожения засевшего в здании противника. С больших расстояний ракету можно послать прямо в форточку.
Игорь Лапик 2023-01-23 07:37:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Российские бойцы методично «выкуривают» украинских националистов из многоэтажек Артемовска. Противотанковые ракетные комплексы, такие как «Фагот», «Метис» или «Корнет», идеально подходят для этого. С больших расстояний ракету можно послать прямо в форточку.

«Мы быстро навелись, зарядили и ударили по цели. Ударили точно в установку. Залетело в здание и попало прямо в установку ПТУРа. Там был "Корнет", более модифицированный, чем наш. Весь расчет был уничтожен», - рассказал в беседе со «Звездой» один из бойцов штурмового отряда.

Ранее «Звезда» показала кадры ожесточенных штурмов на окраинах Артемовска. За каждую улицу и каждый дом бойцы сражаются несколько дней, противника приходится буквально «выковыривать» из укрепленных позиций.

Несмотря на поставки вооружения со стороны стран Запада и участие в боях иностранных наемников, тиски вокруг Артемовска постепенно сжимаются. Со взятием Клещеевки на южном фланге, город уже фактически взят в полноценное полукольцо.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946