МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российский хоккеист Панарин забросил 199-ю шайбу, обойдя Козлова по голам в НХЛ

Накануне завершилась встреча «Нью-Йорк Рейнджерс» с «Монреаль Канадиенс» со счетом 1:2.
Дарина Криц 2023-01-16 08:52:01
© Фото: Rich GraessleIcon, Sportswire, Globallookpress

Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин отличился в матче с «Монреаль Канадиенс». Хоккеист забросил свою 199-ю шайбу в регулярных матчах Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча проходила в ночь на понедельник по московскому времени и закончилась со счетом 1:2 в пользу «Монреаля».

По результатам встречи Панарин обошел россиянина Виктора Козлова, на счету которого было 198 голов. Теперь хоккеист Панарин занимает чистое 18-е место в списке лучших российских снайперов в истории НХЛ.

Отмечено, что из команды «Нью-Йорк Рейнджерс» вратарь Игорь Шестеркин отразил 29 бросков.

Ранее другой известный российский хоккеист Александр Овечкин побил новый рекорд в НХЛ. Он установил его по числу сыгранных матчей в регулярных чемпионатах НХЛ среди россиян. Эта игра стала для Овечкина 1 317-й в его карьере.

Позже стало известно, что Овечкин в Национальной хоккейной лиге забросил 810-ю шайбу. Тем самым он сократил отставание от легендарного канадского хоккеиста Уэйна Гретцки до 84 шайб.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню