МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В CAS окончательно отклонили апелляции РФС по поводу отстранения сборной от международных турниров

Ранее в Олимпийском комитете России заявили об отсутствии предпосылок к продлению истекающих в отношении российских спортсменов санкций.
Ян Брацкий 2023-01-10 19:35:01
© Фото: Антон Денисов, РИА Новости

Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал на своем официальном сайте мотивировочную часть решения по апелляциям Российского футбольного союза на отстранение сборных и клубов РФ от международных соревнований.

«Большинство членов комиссии считает, что в чрезвычайных и беспрецедентных обстоятельствах, с которыми столкнулась Международная федерация футбола, обжалуемое решение было разумным, соразмерным и, возможно, необходимым для обеспечения безопасности, надежности и упорядоченности международных футбольных мероприятий», - говорится в документе.

Совместное заявление об отстранении российских футболистов от международных стартов FIFA и UEFA опубликовали в феврале. В решении было сказано о неопределенных сроках отстранения. В связи с этим, сборную России исключили из числа участников стыковых матчей за право выхода на чемпионат мира по футболу в Катаре.

Ранее глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил об отсутствии предпосылок к продлению истекающих санкций Спортивного арбитражного суда (CAS) против спортсменов из России. Со слов спортивного чиновника, Россия в любой момент готова вернуться в спортивную борьбу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717