МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт объяснил, зачем ВСУ обстреливают Донбасс в дни референдума

Украинские боевики особенно активно начали обстреливать ЛНР и ДНР в дни референдума.
Алиса Краузе 2022-09-27 04:04:01
© Фото: Павел Бедняков РИА Новости

Основная цель обстрелов, которые украинские вооруженные силы активно ведут по освобожденным территориям, включая ЛДНР - посеять панику и заставить население бояться выходить из своих домов. Это нужно, чтобы люди не могли дойти до избирательной урны и проголосовать в рамках референдума за присоединение к РФ.

Соответствующее предположение высказал бывший заместитель генсека ООН Сергей Орджоникидзе. Он заявил, что Киев изо всех сил старается сорвать процесс волеизъявления народа Донбасса.

«Киеву это не то что даже не нравится - это для него, по существу, приговор», - высказался эксперт в интервью «Известиям».

Он отметил, что власти Украины прекрасно осознают, что проходящее голосование - судьбоносное. Оно способно после долгих лет ожидания дать людям Донецкой и Луганской Народных Республик свободу, независимость и избавление от унижения и уничтожения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717