МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Захарова: без России Совбез ООН станет очередной мифологемой коллективного Запада

Она отметила, что Запад хочет реформировать Совет Безопасности ровно так, чтобы он обслуживал исключительно западную точку зрения.
Константин Коковешников Максим Крюков 2022-09-22 22:32:01
© Фото: IMAGO, Florian Gaertner, Global Look Press © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Без России Совет Безопасности Организации Объединенных Наций станет очередной мифологемой, созданной странами Запада, в которую они поверили сами и заставляют поверить других. Таким мнением в беседе с корреспондентом «Звезды» поделилась официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.

«Совет Безопасности ООН был придуман не такими людьми, которые сейчас стоят у власти на Западе - а именно безграмотными, безответственными и аморальными - а людьми, которые прошли Вторую мировую войну, и знают, что это такое. И создавался он для того, чтобы предотвратить мировые конфликты. Вот для того, чтобы мир опять подтолкнуть к мировому конфликту, им и нужно реформировать Совбез ровно так, чтобы он обслуживал исключительно западную точку зрения», - сказала она.

Также она заявила, что власти западных стран делают все, чтобы не допустить до своих граждан утечки информации, которая разнится с версией коллективного Запада. По словам американского эксперта, которые в пример привела Захарова, «такие люди полностью вычеркиваются из информационного пространства».

Напомним, в Нью-Йорке проходило заседание Совбеза ООН. Среди основных тем, конечно же, ситуация на Украине, а также попытки ряда западных стран лишить Россию права вето, что будет означать разбалансировку всей системы международных отношений. При этом только ленивый, наверное, не отрицает, что в ООН уже давно назрели изменения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322