МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава МОК заявил о намерении решить вопрос с отстранением россиян от соревнований

Большинство спортсменов выступили за возвращение российских коллег.
Алексей Курильченко 2022-09-15 12:16:01
© Фото: Sven Hoppe, dpa, Globallookpress

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что организация будет решать проблему с отстранением россиян от соревнований. При этом многие спортсмены в ходе онлайн-заседания с главой комитета выступили за возвращение россиян. Об этом сообщила глава комиссии спортсменов ОКР Софья Великая.

«Нарушены все права человека и олимпийская хартия. Весь год мы были на связи с коллегами из-за рубежа, нас слышали. Единственный минус - когда МОК наложил санкции, нас не подключили к обсуждению ситуации. Вчера был конференц-колл с Бахом. Там же были спортсмены всего мира, и у меня была возможность лично Баху озвучить все наши проблемы. Все, что происходит сейчас, нарушает наши права и может привести к более серьезным последствиям и исчезновению олимпийского движения. Бах ответил, что для них это дилемма, потому что им тяжело было нас отстранять. В дальнейшем они будут решать, как быть с этой дилеммой... Во время связи многие спортсмены выступили за наше возвращение. Вокруг нас хаос, но спорт всегда выручал. Надеюсь, нас другие коллеги тоже услышат и будут поддерживать», - заявила Великая на конференции.

Ранее российские спортсмены лишились возможности участвовать в международных соревнованиях. Об антироссийских санкциях ряд стран объявили после того, как РФ начала спецоперацию по защите народных республик Донбасса, население которых подверглось геноциду со стороны киевского режима.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717