МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Боррель: ЕС хочет мирных переговоров по Украине как можно скорее

Евросоюз сформулировал свое отношение к мирному урегулированию конфликта на Украине, все зависит от желания Киева сесть за стол переговоров.
Ирина Елагина 2022-09-13 19:25:01
© Фото: Philipp von Ditfurth dpa Globallookpress

Евросоюз настроен на скорейшее мирное урегулирование ситуации на Украине, но понимает, что решение зависит от Киева. Об этом заявил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель на встрече с депутатами Европарламента в Страсбурге.

«Я не знаю, когда должны начаться первые мирные переговоры. Я не могу давать советы по этому вопросу президенту Украины. Для нас чем быстрее, тем лучше», - отметил Боррель.

Дипломат напомнил европейским парламентариям, что «переговоры о мире… не начинаются просто так, они начинаются, когда это позволяют условия».

Ранее Боррель заявил о необходимости проведения с Россией переговоров по безопасности на ЗАЭС.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322