МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава Минздрава назвал алкоголь худшим средством для снятия стресса

Лучшим способом для снятия усталости министр здравоохранения Михаил Мурашко назвал прогулки на свежем воздухе и гимнастику.
Ян Брацкий 2022-09-11 02:23:01
© Фото: Michael Bihlmayer, www.imago-images.de, Global Look Press

Алкогольные напитки не подходят для снятия стресса так как сами являются мощными депрессантами. Их употребление может вызвать чувство угнетенности, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко во Всероссийский день трезвости, который отмечается 11 сентября.  

«К сожалению, у многих вошло в привычку снимать стресс или усталость с помощью алкоголя. Нельзя забывать, что алкоголь - это депрессант. Граница перехода от ощущения снятия стресса и радости после первой рюмки к чувству угнетенности, следующему за этим состоянием, малозаметна, что в итоге нередко приводит к бесконтрольному потреблению алкоголя - безопасной дозы алкоголя не существует», - приводит РИА Новости слова Мурашко.

Лучше всего снимать стресс после тяжелого дня не алкоголем, а прогулками на свежем воздухе и легкими физическими упражнениями, уточнил Мурашко.

Что касается бесконтрольных возлияний, добавил министр здравоохранения, то они способны вызвать серьезные осложнения состояния здоровья, привести к проблемам с сердечно-сосудистой системой, а также обострить хронические заболевания.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322