МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Жительница Мариуполя рассказала, как кошка спасла ее от обстрела

По словам жительницы, если бы кошка не убежала в подвал, женщина бы уснула и, возможно, погибла.
Алексей Курильченко Роман Закурдаев 2022-08-06 16:52:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Жительница Мариуполя Валентина рассказала корреспонденту «Звезды» о том, как кошка спасла ей жизнь. По словам жительницы, питомец разбудил ее за мгновение до начала бомбардировки.

«Я сплю на диване, а у меня стекло большое в комнате. А с часу начинают самолеты летать, бомбить. Я поднялась и такое сомнение - ложиться спать или нет. Смотрю, моя Баська к двери и в подвал. Думаю, ага, значит ложиться не надо. Я только выхожу на кухню и как стекло посыпалось. У нее предчувствие. И в первый раз, когда стекла повылетали вместе с рамой, она тоже в подвал ушла», - рассказала Валентина.

Тем временем группа разминирования международного противоминного центра ВС РФ продолжает работы по разминирования Мариуполя. Саперы зачастую работают по заявкам местных жителей, которые через горячую линию сообщают специалистам о потенциальной ловушке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322