МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Трамп заявил, что визит на Тайвань был глупым поступком Пелоси

Бывший президент США написал в социальной сети, что все, за что берется Пелоси, заканчивается плохо.
Анастасия Бобылева 2022-08-06 11:33:01
© Фото: Chien Chih-Hung, Taiwan President, Globallookpress

Экс-президент США Дональд Трамп прокомментировал поездку спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань. Он назвал этот визит глупым поступком.

«Почему сумасшедшая Нэнси Пелоси на Тайване. Всегда создает проблемы», - написал он в своей соцсети Truth Social.

Он заявил, что все начинания спикера заканчиваются плохо, в том числе две неудачные попытки его импичмента. Поступок Пелоси, по мнению Трампа, стал оправданием для действий Китая на Тайване, отмечает RT.

Ранее в Министерстве иностранных дел КНР заявили, что высоко ценят мнение Москвы по вопросу нарушений суверенитета КНР. Россия подтвердила поддержку принципа «одного Китая» и осудила действия, нарушающие его территориальную целостность.

Также в Кремле спокойно отнеслись к военным учениям у Тайваня. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает визит Пелоси на Тайвань «ненужной провокацией», а проводимые учения - суверенным правом Китая.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049