МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Стрелять и спасать жизни: лучшие кадры конкурса «Военно-медицинская эстафета»

В состязаниях по индивидуальному мастерству российские военные медики ни дня ни упускали лидерство. В воздухе, над водой, или на земле, под колючей проволокой была одна задача - показать лучшее время.
Павел Кутаренко Роман Закурдаев Анна Назайкина 2022-08-27 20:01:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Тотальной победой завершилась для России «Военно-медицинская эстафета» в Петербурге. В копилке нашей команды все медали конкурса в личном и командном зачетах. Корреспонденты «Звезды» рассказали, как им удалось одолеть сильнейшую сборную Узбекистана.

Стрелять точно в «яблочко». Бежать, прыгать и ползти - в неожиданную для Петербурга жару. И конечно же - спасать жизни раненым бойцам. 16 команд военных медиков собрались в Петербурге - в учебном центре Военно-медицинской академии им. Кирова.

Настоящей звездой военно-медицинской эстафеты стала Виктория Басаркина из российской команды. Она показала лучший результат в скоростной стрельбе из автомата, а после преодоления полосы препятствий и состязаний по спец.подготовке установила рекорд игр - и это на тридцатиградусной жаре.

«Было жарко, да. Но, знаете, 3 года подряд в Узбекистане была примерно такая же погода, даже хуже. А здесь родная земля», - сказала Басаркина.

Корреспондент «Звезды» попросил провести Викторию мастер-класс, он попытался преодолеть вместе с ней несколько препятствий, в том числе и забор высотой в два метра. Угнаться за девушкой, которая легко и даже грациозно «перемахивает» через препятствия, с его слов, было сделать нереально.

В состязаниях по индивидуальному мастерству российские военные медики ни дня ни упускали лидерство. В воздухе, над водой, или на земле, под колючей проволокой была одна задача - показать лучшее время. На финише каждая минута и даже секунда могут повлиять на итоговое место в турнирной таблице.

На дистанции сборная России. Фаворит соревнования. Это уже совсем другие скорости. Каждое из упражнений выполняется четко и слаженно. Лучшее время на финише. Абсолютный рекорд трассы.

В мужской гонке интригу сохранили до самого финала. Заключительный день соревнований закрывала пара сильнейших команд. И вот она - победа на финише нашей команды. Когда все эмоции улеглись, настало время торжественного подведения итогов.

Наши военные медики в соревнованиях по индивидуальному мастерству во всех категориях заняли призовые места. У сборной России и первое общекомандное место. Золотые медали и переходящий кубок победителям военно-медицинской эстафеты вручил заместитель министра обороны России Тимур Иванов.

Второе место у прошлогодних чемпионов - сборной Узбекистана. Бронзу увозит сборная Вьетнама. Хотя многие здесь верны олимпийскому принципу о важности не победы, а участия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002