МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Время пожинать лавры: как Мьянма стала победителем «Танкового биатлона» во втором дивизионе

За победу в «Танковом биатлоне» 27 августа с Россией поборются команды из Узбекистана, Китая и Белоруссии.
Дарья Сенникова 2022-08-25 14:10:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Переходящий кубок победителя «Танкового биатлона» во втором дивизионе впервые у команды из Мьянмы. Его вручает главнокомандующий Сухопутными войсками Олег Салюков. В следующем году команда поборется за победу среди участников первого дивизиона.

Но больше всего титулов сегодня у российской команды. Золотые медали получили и за индивидуальную гонку, и за конкурс «Техническая подготовка». Подарок сборной - автомобили. Наша команда показывает лучшие результаты в самом зрелищном конкурсе АрМИ. Итоговое время в общем зачете российской сборной 1 час 29 минут 56 секунд - эталонное.

Сегодня же прошла и жеребьевка - определили боевые машины, на которых будут выступать экипажи в финале. В финальной эстафете у россиян зеленый цвет.

Поздравила танкистов и олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова. На награждении она не просто специальный гость, спортсменка болела за наших на полигоне. С серебряными медалями сегодня экипаж из Узбекистана. Танкисты заняли второе место в конкурсе «Техническая подготовка». Команда из Китая неизменно соревнуется на танках собственного производства Тип 96. Танкисты из Белоруссии стали третьими в первом дивизионе.

За победу в «Танковом биатлоне» 27 августа с Россией поборются команды из Узбекистана, Китая и Белоруссии.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002