МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Определились предварительные финалисты «Танкового биатлона»

Предварительные результаты на финал такие - в нем встретятся команды России, Китая, Белоруссии и Казахстана. Возможно, Казахстан сменится на Узбекистан, если после тщательного осмотра записей будут начислены штрафные баллы. 
Валентин Гвоздев 2022-08-24 14:06:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

На полигоне Алабино в Подмосковье прошел второй полуфинал «Танкового биатлона». В заездах участвуют команды Китая, Азербайджана, Казахстана и Вьетнама.

Как и накануне, все внимание вновь к красному танку. Экипажи из КНР выступают на своих боевых машинах, сегодня они пытались превзойти результат российских танкистов. 

Корреспондент «Звезды» Валентин Гвоздев следит за заездами с самого утра.

«Превзойти наших танкистов никому не удалось. Тем не менее гонка вышла на загляденье. На старт вышли четыре команды - Китая, Казахстана, Азербайджана и новички эстафеты - команда Вьетнама. Еще два года назад они только перешли в высший дивизион, и сейчас вьетнамцы соревнуются с сильнейшими командами мира», - заметил корреспондент.

По словам корреспондента, команда Азербайджана еще до начала состязаний приняла решение поменять свой танк, и, возможно, поэтому первый экипаж показал лучшее время в заезде.

Но лидеры менялись несколько раз - то Казахстан, то Китай. Первые экипажи всех четырех команд показали довольно слабую стрельбу. Сенсационно китайский экипаж промахнулся трижды и ушел на шесть штрафных кругов, после чего команда приняла решение заменить танк. Потом оказалось, что с заряжающим механизмом случилась какая-то неисправность. 

Интересно, что команда Вьетнама прошла трассу медленнее всех, но поразила больше всего мишеней. 

Предварительные результаты на финал такие - в нем встретятся команды России, Китая, Белоруссии и Казахстана. Возможно, Казахстан сменится на Узбекистан, если после тщательного осмотра записей будут начислены штрафные баллы. 

Напомним, что финальная эстафета состоится в субботу, 27 августа. 

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201