МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Молодые ученые и инноваторы: как прошла встреча выпускников технополиса «ЭРА» на форуме «Армия-2022»

Для выпускников прошла концертная программа с выступлением творческих коллективов, и была проведена экскурсия по музейному комплексу.
Виктория Ивашечкина 2022-08-23 21:21:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

В рамках научно-деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2022» на площадке Танкового музея в Кубинке состоялась встреча выпускников технополиса «ЭРА».

Инновационный технополис «Эра» Министерства обороны был создан в 2018 году. И за четыре с лишним года службу здесь прошли более 1000 молодых ученых. В иннограде они развивали российскую науку и инновации, выдвигали передовые идеи, создавали прорывные технологии. После увольнения многие из них продолжили свою деятельность в ВС России и на предприятиях ОПК.

В рамках реализации встречи перед собравшимися выступили выпускники и руководство технополиса, а также была организована «Ярмарка вакансий», на которой были представлены предприятия-участники технополиса.

В ходе мероприятия выпускники прошлых лет встретились с бывшими сослуживцами и офицерами технополиса, поделились воспоминаниями и рассказали, как «ЭРА» повлияла на их судьбу.

Также участники встречи познакомились с деятельностью компаний и ведущих предприятий страны, сотрудничающих с инновационным технополисом. Они также пообщались лично с представителями интересующих их организаций, заполнив анкеты для дальнейшего трудоустройства.

Помимо этого, для выпускников прошла концертная программа с выступлением творческих коллективов, и была проведена экскурсия по музейному комплексу. После чего, бывшие воспитанники посетили экспозицию технополиса, где они побеседовали и обменялись опытом с нынешними операторами, ознакомились с новыми инновационными разработками.

Ранее начальник Военного инновационного технополиса «ЭРА» генерал-майор Дмитрий Горбатенко на полях Международного военно-технического форума «Армия-2022» рассказал, созданием каких инновационных разработок занимается технополис. В частности, это беспилотники с внедрением искусственного интеллекта. Также, по его словам, в технополисе реализуются проекты по созданию наземной робототехники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201