МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Танковый биатлон. Индивидуальная гонка. 1 дивизион. Китай, Белоруссия, Россия, Киргизия

Этап «Индивидуальная гонка» проводится ежедневно с 13 по 21 августа. Победители одного из самых популярных конкурсов АрМИ-2022 определятся в результате финальной эстафеты в день закрытия Игр, 27 августа.
Кирилл Кунецкий 2022-08-21 11:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Сегодня, 21 августа, в рамках одного из самых зрелищных конкурсов Армейских международных игр - «Танкового биатлона» на подмосковном полигоне Алабино проходят Индивидуальные гонки экипажей первого и второго дивизионов.

Девятый индивидуальный заезд первого дивизиона стартовал в 10.00. В нем участвовали третьи экипажи команд Китая (синий танк), Белоруссии (желтый танк), России (красный танк) и Киргизии (зеленый танк).

В ходе заезда необходимо преодолеть трассу  с препятствиями и поразить мишени. РФ, Белоруссия и Киргизия выступают на танках Т-72Б3, а команда Китая на танках собственного производства - Type 96. В этом году в правила соревнований внесены изменения. В частности, мишени поднимаются не поочередно, как в прошлом году, а одновременно показываются три мишени, а наводчик-оператор самостоятельно выбирает цель. Кроме того, ведется отсчет первого выстрела - цель необходимо поразить в течение 20 секунд, если экипаж не укладывается в это время, то команде начисляется штрафное время.

В ходе упорной борьбы лучшее время в заезде - 20 минут 44 секунды - продемонстрировал экипаж сборной России. Вторым к финишу пришли танкисты из Белоруссии с результатом 21 минуту 26 секунд. Третьими стали военнослужащие из Китая - их результат 23 минуты 9 секунд. Четвертое место досталось экипажу Киргизии, который показал результат в 38 минут 42 секунды.

В 11:00 на трассу вышли команды второго дивизиона из Ирана, Зимбабве и Южной Осетии. Завершится соревновательный день еще одной гонкой команд второго дивизиона из Абхазии, Таджикистана и Судана. Прямые трансляции всех заездов можно увидеть на нашем сайте и страницах «Звезды» в социальных сетях.

Всего в этом году в конкурсе «Танковый биатлон» принимает участие 21 команда, разбитые по итогам выступления в 2021 году на два дивизиона.

В первый дивизион вошли 10 сборных: Азербайджана, Белоруссии, Венесуэлы, Вьетнама, Казахстана, Киргизии, Китая, Монголии, России и Узбекистана.

Во втором дивизионе будут соревноваться сборные Абхазии, Армении, Зимбабве, Ирана, Лаоса, Мали, Мьянмы, Сирии, Судана, Таджикистана и Южной Осетии.

По итогам индивидуальных заездов будет составлен рейтинг лучших экипажей. Первые три станут победителями и призерами этапа «Индивидуальная гонка». По сумме показанных результатов экипажами от каждой страны будут определены 8 команд полуфиналистов 1 дивизиона «Танкового биатлона», которые с 23 и 24 августа выявят четыре лучшие сборные на финальную эстафету.

Финальная эстафета пройдет в день закрытия Игр, 27 августа, на полигоне Алабино.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню