МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Пекине отреагировали на новый визит американцев на Тайвань

В КНР раскритиковали очередной визит представителей Соединенных Штатов на территорию Тайваня.
Алиса Краузе 2022-08-15 00:10:01
© Фото: Daniel Kalker, dpa, Global Look Press

Власти КНР обратились к Вашингтону с призывом прекратить вмешиваться в дела, касающиеся лишь внутренней ситуации в Китае. Таким образом специальный представитель правительства страны по делам Корейского полуострова Лю Сяомин отреагировал на новый визит членов Конгресса США на Тайвань.

Дипломат настоял на том, что другие мировые государства должны придерживаться «политики одного Китая» и соответствующе относиться к Тайваню. Иные действия он сравнил с «игрой с огнем», от которой гибнут.

Сяомин в своем посте в Twitter также пригрозил всем, включая американскую сторону, что при попытке пойти против единства Китая на пути несогласные столкнутся с «великой стальной стеной». И возведут эту стену, по словам члена правительства КНР, 1,4 миллиарда жителей азиатского государства.

Ранее сообщалось, что на территорию Тайваня прибыла делегация конгрессменов из США во главе с сенатором Эдом Марки. Представители Соединенных Штатов запланировали встречу с местным высшим руководством в рамках турне по Индо-Тихоокеанскому региону.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002