МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Альпах погибла чемпионка мира по ски-альпинизму

Как сообщается, обстоятельства трагедии пока не установлены.
Виктория Ивашечкина 2022-08-14 00:09:01
© Фото: Moritz Wolf, imagebroker.com, Global Look Press

Во Франции обнаружили тела двух человек на одном из склонов горного массива Монблан. Как сообщает газета Le Dauphiné, одной из погибших оказалась чемпионка мира по ски-альпинизму Адель Миллоз. 

Как уточняется, обстоятельства трагедии пока не установлены. По предварительным данным, 26-летняя спортсменка следовала вместе с инструктором по стандартному маршруту восхождения на пик Пэнь. Как пишет издание, он считается классическим и не представляющим особой опасности.

Спустя некоторое время туристы забили тревогу. Они взобрались на вершину в пятницу днем. Спасателям пришлось эвакуировать и их, они не могли спуститься, будучи в состоянии шока после увиденного.

Адель Миллоз одержала две победы на чемпионате мира по ски-альпинизму 2017 года в спринте и индивидуальной гонке, была трехкратным золотым призером чемпионата Франции того же года.

В мае пять человек погибли в результате крушения туристического самолета на юго-востоке Франции. Как сообщалось, инцидент произошел в департаменте Изер (регион Овернь - Рона-Альпы). На месте крушения самолета было обнаружено пять полностью обгоревших тел.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322