МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МИД РФ заявил об отсутствии влияния миллиардных трат США на ход спецоперации

Накануне посол Украины в США Оксана Маркарова попросила у Пентагона передать ВСУ боеприпасы к РСЗО HIMARS, новые гаубицы и БПЛА.
Ян Брацкий 2022-08-13 12:31:01
© Фото: Алексей Майшев, РИА Новости

Миллиарды долларов, которые официальный Вашингтон тратит на военную помощь Киеву, никак не повлияют на реализацию целей России в ходе специальной военной операции. С таким заявлением выступил директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев.

«Нельзя не отметить и еще один момент, который в Вашингтоне, похоже, игнорируют. Миллиардные вливания в военную помощь Украине существенного влияния на ход нашей спецоперации не оказывают. Ее цели и задачи будут реализованы», - заявил он в интервью ТАСС.

На сегодняшний день, уверен дипломат, для мирового сообщества существуют реальные риски связанные «с расползанием передаваемых ВСУ вооружений по черным и серым оружейным рынкам».

На этой неделе глава Пентагона Ллойд Остин пообещал украинским властям поставлять оружие столько, сколько потребуется. А накануне посол Украины в США Оксана Маркарова попросила Пентагон обеспечить поставки ВСУ боеприпасов к реактивным системам залпового огня (РСЗО) HIMARS, а также новые гаубицы. Кроме того, отметила она, вооруженные силы Украины нуждаются в ударных и разведывательных беспилотниках.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717