МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Камера на торпеде показала, как заряжают атомную подлодку «Тамбов»

На борту АПЛ проекта 671 РТМК может быть установлено различное вооружение для поражения надводных и подводных целей.
Владимир Расходчиков 2022-07-03 11:29:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В ходе проверки механизма заряжания на российской атомной подводной лодке «Тамбов» съемочной группе «Военной приемки» удалось закрепить камеру на систему подачи боеприпасов в канал торпедного аппарата. Отладка прошла успешно, что позволило получить кадры прохода торпеды по специальной рельсе и ее заряжания в установку.

АПЛ «Тамбов» может нести на своем борту множество видов оружия: от торпед и мин, до крылатых ракет типа «Гранат». Это позволяет экипажу поражать как подводные, так и надводные цели. Об этом рассказал командир атомной подводной лодки «Тамбов» Сергей Царев.

«Вооружение подводной лодки 671 РТМК проекта представляет собой торпедное оружие, которое способно поражать как подводные лодки, так и надводные корабли. Может быть загрузка в минном варианте. Также проектантом предусмотрено использование крылатых ракет типа “Гранат”», - объяснил Царев.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. “Щуки”. Подводные истребители второго поколения» на сайте телеканала «Звезда», а также в приложении SMART.TV. Вы узнаете, как именно проходит модернизация самой массовой серии подводных лодок в истории советского и российского атомного флота и что изменится в «Щуках» после ремонта. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717