МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ЦПВС: террористы «Джабхат ан-Нусры»* силой подавляют протесты мирного населения в Идлибской зоне деэскалации

Вместе с тем возобновились аресты представителей СМИ, светской оппозиции и мусульманского духовенства, сообщили в ЦПВС.
2022-06-07 22:00:01
© Фото: Anas Alkharboutli dpa Globallookpress

В Сирии в Идлибской зоне деэскалации растет террористическая активность радикальных группировок, а также увеличивается количество столкновений между различными бандформированиями. Об этом на брифинге сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Олег Журавлев.
Так, отмечается, что террористы «Джабхат ан-Нусры»* силовыми методами подавляют протесты мирного населения. При этом возобновились аресты представителей СМИ, светской оппозиции и мусульманского духовенства.

Вместе с тем после минометного обстрела в Алеппо, совершенного террористами из района Маарет по позициям правительственных сил в районе Кафер-Халаб, получил ранения один сирийский военный. Также в Идлибе в результате минометного обстрела террористами из района Руайха позиций правительственных сил в том же районе ранен еще один военный САР. Один сирийский военнослужащий был убит в провинции Латакия после снайперского обстрела боевиков из района Калаз-Фаукани позиций правительственных сил в районе Мортлу.

Представитель ЦПВС также добавил, что в Идлибской зоне деэскалации за минувшие сутки зафиксировано девять обстрелов со стороны «Джабхат ан-Нусры»*. В Алеппо зарегистрировано пять обстрелов, в провинции Идлиб - два обстрела, в Латакии - два обстрела.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов.

*«Джабхат ан-Нусра» - террористическая организация, запрещена в РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002