МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин ответил на вопрос о ракетном ударе по заводу в Кременчуге

Накануне в Минобороны РФ рассказали об уничтожении в Кременчуге ангаров с техникой и боеприпасами из США и европейских стран.
Ян Брацкий 2022-06-29 23:43:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Российская армия не наносит ударов по объектам гражданской инфраструктуры на Украине. С таким заявлением выступил президент Владимир Путин, отвечая на вопрос о ракетном ударе по заводу в Кременгуче.

«Ни по каким гражданским объектам российская армия ударов не наносит. Нет в этом необходимости. У нас есть все возможности точно определить, где и что находится и при наличии современного высокоточного оружия большой дальности мы достигаем этих целей. Просто по полям у нас никто не бьет. Как правило, это делается по результатам разведанных целей», - заявил президент.

Глава государства напомнил о тактике ВСУ, которые размещают тяжелое вооружение и боеприпасы в жилых кварталах. Накануне официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что в Кременчуге ВКС России уничтожили ангары с иностранным вооружением. Это произошло 27 июня. Удар был нанесен высокоточным оружием воздушного базирования. Конашенков добавил, что из-за детонации боеприпасов к западному оружию произошло возгорание в неработающем ТЦ, который находится рядом с заводом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002