МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посол РФ в Канаде высказался о вопросе поставок турбин для «Северного потока»

Посол Степанов не видит необходимости «становиться стороной в том или ином виде этих германо-канадских разбирательств».
Марина Крижановская 2022-06-25 02:59:01
© Фото: Stefan Sauer dpa Globallookpress

Российский посол в Канаде Олег Степанов рассказал о ситуации с заблокированными поставками оборудования для газопровода «Северный поток». 

Посол Степанов отметил, что Россия не ведет с канадской стороной по этому вопросу никакого диалога. Он сказал, что в первую очередь - это повестка переговоров между Германией и Канадой.

«Мы не ведем официальных контактов с Канадой по этому сюжету. С точки зрения посольства, этот вопрос - в первую очередь проблема между Канадой и Германией. Два подразделения Siemens оказались отрезанными друг от друга в плане выполнения контрактных обязательств из-за расширительного толкования Канадой собственных санкций против России. Поэтому разбираться в этом нужно именно немцам с канадцами», - сообщил посол в комментарии РИА Новости.

Он добавил, что не видит необходимости «становиться стороной в том или ином виде этих германо-канадских разбирательств».

«В настоящее время нашей роли я не вижу просто», - подытожил высокопоставленный российский дипломат.

 

Ранее сообщалось, что Германия планирует национализировать часть «Северного потока - 2». С таким заявление выступили в Министерстве финансов ФРГ. Там рассматривают возможность присвоить себе часть российского газопровода, которая находится на немецкой территории.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002