МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Молдавии рассказали, что не могут полностью поддержать антироссийские санкции

Указывается, что санкции соблюдаются в отношении финансового и банковского секторов, но на большие Молдавия пойти не может.
Марина Крижановская 2022-06-23 06:18:01
© Фото: Евгений Одиноков, РИА Новости

Республика Молдавия не может поддержать антироссийские санкции в полную меру по причине недостаточной экономической устойчивости страны. Об этом заявил министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску.

Он пояснил, что некоторые санкции против России все же применяются. В первую очередь это касается финансового и банковского секторов. Об этом он рассказал во время интервью на телеканале Moldova 1.

«В то же время на данном этапе степень устойчивости и способность нашей страны решать весь спектр проблем не позволяют нам принять тот самый большой пакет ограничительных мер», - рассказал он в эфире.

Касаясь темы евроинтеграции Молдавии, он указал на отсутствие «хорошо структурированной оппозиции, твердого антиевропейского месседжа», пишет 360.

«Совершенно ясно, что наши граждане хотят европейских дорог, европейских школ, европейских больниц. <...> потому что абсолютно всем ясно, что будущее процветающей, демократической Республики Молдова, поддерживающей мир, - это будущее вместе со странами ЕС», - добавил глава МИД Молдавии.

 

Немногим ранее президент Молдавии Майя Санду ввела запрет на трансляцию российских новостей. Главой Совета по телевидению и радио республики было отмечено, что подобные жесткие меры принимаются на фоне специальной военной операции России на Украине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002