МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Севастополе зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне

Третий рейх напал на Советский Союз 22 июня 1941 года. Масштабная и кровопролитная война продлилась 1 418 дней и ночей, но, несмотря на все трудности и понесенные потери, закончилась она в Берлине в мае 1945 года.
Тимур Шерзад 2022-06-22 13:42:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Севастополе в 4 часа 22 июня прошла акция «Свеча памяти». Жители города зажгли свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, когда страна напрягала все силы, чтобы спасти себя от нацистской агрессии. 

Третий рейх напал на Советский Союз 22 июня 1941 года. Масштабная и кровопролитная война продлилась 1 418 дней и ночей, но, несмотря на все трудности и понесенные потери, закончилась она в Берлине в мае 1945 года. Враг был наголову разгромлен, Германия подписала безоговорочную капитуляцию. 

Акция прошла и за пределами России. Сотрудники российского посольства, включая посла РФ в США Антонова, зажгли памятные свечи в Вашингтоне. Почтили память павших и в Берлине - там, где нашей победой закончилась Великая Отечественная война. 

Литургия и панихида по погибшим героям Великой Отечественной состоялись и в Главном храме Вооруженных сил России в Подмосковье. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049