МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Москвичам объяснили, как получить компенсацию по ковидной амнистии

С сегодняшнего дня органы исполнительной власти города прекратят взыскивать назначенные, но не оплаченные штрафы за нарушение ковидных ограничений.
Анна Назайкина 2022-06-01 09:46:01
© Фото: Максим Блинов, РИА Новости

С 1 июня в Москве можно подать заявление на компенсацию административных штрафов за несоблюдение мер по COVID-19. О том, какие документы необходимы для возвращения денежных средств и куда следует обращаться, говорится на сайте столичного мэра.

С сегодняшнего дня органы исполнительной власти города прекратят взыскивать назначенные, но не оплаченные штрафы за нарушение ковидных ограничений, а московское правительство выплатит субсидии предпринимателям и гражданам для компенсации ранее уплаченных штрафов.

«Чтобы получить компенсацию, необходимо обратиться в любой столичный центр госуслуг без предварительной записи с заявлением и предъявить документ, удостоверяющий личность, постановление о назначении административного наказания в виде штрафа и подтверждение его оплаты», - говорится в сообщении.

Кроме того, было отмечено, что в случае, если постановления о назначении штрафа на руках у гражданина нет, он может обратиться за его копией в орган исполнительной власти или учреждение, которое назначило штраф.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322